http://animeshare.su/_pu/57/82526842.jpg
Все мы знаем о том, что Япония весьма экзотическая страна. Мы удивляемся их продуктам и праздникам, именно о втором сейчас и пойдёт речь. Канамара Мацури (Kanamara Matsuri), что в переводе значит "Железный пенис”, отмечается в городе Кавасаки всю первую неделю апреля, а в воскресенье проходит главное шествие.

В честь чего же фестиваль? Дело в том, что по легенде (которая без проблем стала бы классическим сюжетом для хентая) в одну красивую девушку влюбился демон с острыми зубами, и он решил поселиться в её влагалище, вследствие чего, она лишила достоинства своих двух мужей ещё в первую ночь. Тогда девушка обратилась к кузнецу, который сделал металлический пенис, который сломал те самые острые зубы бедному демону. После этого люди построили огромный пенис, у которого девушки лёгкого поведения должны были просить защиты от венерических заболеваний. Затем он стал переносным, вследствие чего и зародился этот фестиваль. Так же в Кавасаки есть храм пениса, который раньше был храмом богов железа. Дело в том, что рядом с ним жили кузнецы, а так же было много публичных домов, поэтому они приходили в этот храм, и молились, чтобы не получить сифилис.

Так совпало, что главное торжество фестиваля пришлось на пасху, и пока в западных странах ели яйца, японцы носились с пенисами.

http://animeshare.su/_pu/57/80126881.jpg

Во время фестиваля, люди несут пенисы по главной улице города, девушки лакомятся леденцами соответствующей формы, играют барабаны, впрочем, в этом видео вы можете посмотреть, как проводится этот фестиваль.

Сегодня фестиваль носит и коммерческий характер: он привлекает целые толпы туристов, а также все вырученные с него средства идут на поиски лекарства против ВИЧ.

В продаже можно найти много интересных вещей, я думаю, что не нужно объяснять, в форме чего они выполнены. Среди них вы можете найти свечки, конфеты, деревянные изделия и т.п.

Только что мы с вами взглянули в самую тьму японской души. Хороший праздник!

http://animeshare.su/_pu/57/37867219.jpg

Ну и на десерт любителям футанари..

http://files.animeblog.ru/news/Kanamara/5.jpg

Ха - ха ))