Первым заметным результатом слияния Disney и Marvel стал выкуп дистрибуционных прав на две франшизы у Paramount Pictures — «Мстители» и «Железный человек 3» выйдут в прокат под маркой Мышиного Дома. Но планы Disney этим не ограничиваются, на Marvel Television вызревают супергероические телесериалы.

Название первого из них мы уже знаем, это «Невероятный Халк». Про два других в интервью Wall Street Journal обмолвился диснеевский председатель Боб Айгер:

— Параллельно с возвращением прав, мы разрабатываем три игровых телесериала для ABC и ABC Family. В магазинах Disney вы можете купить продукцию Marvel, и мы планируем видеоигры.

Итак, «Халк» и еще два сериала. Скорее всего, речь идет о «Плаще и кинжале*» для ABC Family — Джэф Лоэб горит этим проектом и уже встречался с несколькими сценаристами, и «Карателе», который пойдет по кабельному вещанию. Последнего представлять не нужно, а «Плащ и кинжал*» рассказывает о дуэте Тайрона Джонсона и Тэнди Боуэн, познакомившихся подростками и ставших испытателями синтетического героина, который превратил их в супергероев. Впоследствии стало известно, что оба родились мутантами, а наркотик просто пробудил дремавшие в них силы.

Надо полагать, что тему незаконных препаратов детское шоу как-то замнет. Позже они дружили с Человеком-пауком (права по-прежнему у Sony, так что вряд ли) и мешали Кингпину расправиться с Карателем.