В стиме была расспродажа и я купил киллинг флуур.
Мое мнение что игра очень хорошая.
А вот что пишет википедия.
Согласно предыстории, волны мутантов-клонов, порожденные правительственными экспериментами в корпорации «Horzine Biotech», совершили нападение на Великобританию. Ученый, занимавшийся созданием этих существ, по имени Кевин Кламели, потерял сына и решил клонировать его. Он использовал свой статус основателя корпорации и заказ правительства на идеального солдата. Жена захотела развестись, но он клонировал ее и убил настоящую. Люди начали уходить из фирмы, и тогда он попросил оставшихся модифицировать его.

[править] Игровой процесс
Скриншот игрового процессаИгра имеет режимы одиночной и многопользовательской игры. Каждый игрок должен выбрать один из семи перков (англ. Perks), которые дают бонусы в обращении с оружием данного перка и различные другие бонусы и дополнительные возможности.

Шестеро человек (максимальное число игроков) оказываются заброшены на карту, чтобы уничтожить мутантов и ученого. Они должны выдержать некоторое количество волн (4, 7 или 10), после которых появляется сам ученый, Патриарх (англ. Patriarch). Игроки отбиваются от волн мутантов-клонов. Каждая следующая волна включает в себя большее количество более усовершенствованных и сильных противников. После окончания волны игроки бегут к Торговцу (англ. Trader) в магазин, в котором осуществляется покупка разного стрелкового оружия, оружия ближнего боя и экипировки. Убивая врагов, игроки получают деньги, а также накапливают опыт, переходя на следующие уровни перков. Чем больше игроков в команде, тем больше противников нападает на них и тем сильнее особые противники. Матч заканчивается тогда, когда игроки уничтожают босса игры, который идёт после всех волн. Одиночная игра отличается от многопользовательской лишь тем, что в ней игрок сам отбивается от врагов.

На данный момент существует 21 официальная карта, разделённые на 5 групп.

Core: Biotics Lab, Farm, Manor, Offices, West London
Summer: Foundry, Bedlam, Wyre
Grindhouse: Crash, Departed, Filths Cross, Icebreaker, Waterworks
Incendiary: Biohazard, Hospital Horrors, Mountain Pass, Suburbia
Event: Santa’s Evil Lair, Aperture, Abusement Park, Ice Cave
[править] Противники
Группа Clot’ов и Bloat (справа)Противники в игре называются «Specimens» (рус. Эксперименты/Образцы) и бывают различных видов:

Clot (рус. Зомби) — обычный мутант, клон сына Патриарха. Самый частый враг, может «хватать» игрока, не давая возможности ходить.
Bloat (рус. Толстяк) — толстый мутант, более живучий, чем Зомби. Может как изрыгать желчь на игроков с небольшого расстояния, так и бить ножом мясника, подойдя в упор.
Crawler (рус. Ползун) — гибрид человека и паука. Быстрый и малозаметный, и довольно опасный в больших количествах.
Gorefast (рус. Берсеркер) — обладает рукой-мечом, передвигается с большой скоростью, но большую часть времени существования он безопасен на расстоянии.
Stalker (рус. Сталкер) — женщина-мутант. Обычно почти невидимая, но во время атаки становится видимой.
Husk (рус. Ободранный) — единственный стреляющий противник, не считая Патриарха, довольно опасен в группах. Атакует огненной смесью на дальнее расстояние, и, подойдя вплотную, атакует врукопашную.
Siren (рус. Сирена) — медленная женщина-мутант, клонированная жена Патриарха, криком снижает здоровье и уничтожает гранаты/взрывчатку/ракеты.
Scrake (рус. Мясник) — сильный мутант, чрезвычайно опасный в ярости, бьётся встроенной в руку бензопилой.
Fleshpound (рус. Отбивальщик) — сильный мутант, немногим сильнее Мясника, и, как и он, очень опасен в ярости, в которую быстро приходит от атак игроков, набрасываясь на них, перемалывая их своими похожими на камнедробилки руками.
Patriarch (рус. Патриарх) — главный мутант игры, учёный Кевин Кламели, на высоких уровнях сложности один в состоянии уничтожить команду игроков, появляется после последней волны. Он большого роста, вместо его левой руки у него пулемёт и ракетница, которыми он атакует на расстоянии. Также он может передвигаться с огромной скоростью, а в плотную наносить сильные удары, которые могут далеко отбросить игрока. В случае получения большого количества урона, он может стать невидимым и сбежать, чтобы излечиться, а вместо себя выпустить нескольких «простых» мутантов. Также он может стать невидимым во время боя. Однако его сила компенсируется его «недостатками»: его невидимость такая же, как у Сталкера (видно на средней дистанции), а перед выстрелом из пулемёта или ракетницы он производит подготовку (что даёт время скрыться).
[править] ПеркиПерки можно улучшить вплоть до 6 уровня. Игрок начинает со всеми перками нулевого уровня, то есть фактически уровней семь. Для их улучшения нужно выполнять особые требования, например: набрать сколько-то урона с оружием данного перка, вылечить сколько-то здоровья, сделать сколько-то выстрелов в голову. Требования разные для разных же перков. Необязательно для улучшения отдельного перка использовать только его. Если для перка «Снайпер» нужно набирать выстрелы в голову из его оружия, выстрелы будут набираться за любой перк, использующий оружие данного класса. Лечение за любой перк продвигает прогресс улучшения Медика. Все классы получают скидки на их оружие, за некоторыми исключениями. Перки:

Полевой медик (англ. Field medic) — получает бонусы в обращении с MP7M и МР5M. Имеет бонусы к скорости перемещения, эффективности лечения и устойчивости к желчи Bloat’a. Броня данного перка защищает лучше и стоит меньше. Для улучшения перка нужно набирать очки лечения.
Специалист поддержки (англ. Support specialist) — получает бонусы в обращении с дробовиками, лучше заваривает двери, не позволяя противникам пройти, может нести больше веса, несёт больше гранат и урон от его гранат лучше, чем у других перков, за исключением Подрывника. Для улучшения нужно набирать урон дробовиками и получать очки заваривания дверей.
Снайпер (англ. Sharpshooter) — получает бонусы в обращении со снайперским оружием, неавтоматическим оружием и пистолетами, урон в голову от его оружия выше. Для улучшения нужны только выстрелы в голову из неавтоматического оружия (пистолеты, винтовки).
Коммандос (англ. Commando) — видит невидимых Сталкеров (англ. Stalkers) и невидимого Патриарха с некоторого расстояния, также видит здоровье противников, получает бонусы в обращении с автоматами. Для улучшения нужно убивать Сталкеров и наносить урон с автоматов.
Берсеркер (англ. Berserker) — получает бонусы в обращении с оружием ближнего боя, бонусы к скорости ударов и перемещения, получаемый урон уменьшается. Для улучшения нужно наносить урон оружием ближнего боя.
Поджигатель (англ. Firebug) — получает бонусы в обращении с огнемётом и MAC-10, а также оружием Husk, устойчив к огню. Начиная с третьего уровня его гранаты поджигают врага. Для улучшения нужно наносить урон огнём. Только у Огнемётчика MAC-10 стреляет зажигательными пулями.
Подрывник (англ. Demolition) — получает бонусы в обращении со взрывчаткой и гранатомётами, устойчив к взрывам. Для улучшения нужно наносить урон взрывами.
[править] Оружие и экипировкаОружие делится на 5 категорий:

1.Оружие ближнего боя.
2.Второстепенное оружие (пистолеты).
3.Основное оружие.
4.Специальное оружие.
5.Экипировка (шприц и завариватель дверей).
Таблица оружия:[6]

Оружие ближнего боя Второстепенное оружие Основное оружие Специальное оружие Экипировка
Боевой нож1 M9A12 L22A13 MP7M4 Шприц4
Мачете1 Desert Eagle2 Автомат Калашникова (точнее Romanian Draco AK Pistol[6])3 Композитный арбалет2 Завариватель (англ. Welder)7
Пожарный топор1 Револьвер 44 калибра2 M795 Гранатомёт L.A.W.5 Гранаты3
Бензопила1  Winchester Model 18942 Огнемёт6 Бронежилет4
Катана1  Benelli M3 Super 907 Двуствольное ружьё7 
Клеймор1  Гранатомёт M325 Трубковая бомба (англ. Pipe bomb)5 
  Автомат M4 c коллиматорным прицелом3 MAC-106 
  Автомат M4 c гранатомётом M2035 HK MP54 
  Benelli M4 Super 907 Гранатомёт Huska’а6 
   M14 EBR2 
   AA-127 
   SCAR-H3 

1 — оружие и экипировка перка «Берсеркер».
2 — оружие и экипировка перка «Снайпер».
3 — оружие и экипировка перка «Коммандос».
4 — оружие и экипировка перка «Медик».
5 — оружие и экипировка перка «Подрывник».
6 — оружие и экипировка перка «Поджигатель».
7 — оружие и экипировка перка «Специалист поддержки».

Игрок с любым перком может использовать чужое оружие и экипировку.

Оружие и экипировка покупаются в магазине у Продавца. Игрок может использовать ограниченное количество оружия, согласно их весу.

[править] Загружаемый контент
Пакет персонажей «Outbreak»На данный момент вышло три пакета загружаемого контента: «Heavy Metal», «Level Up» и «Incendiary»[7]. Все три порции контента бесплатные, каждая добавляет новое оружие, карты и врагов. Также доступно шесть платных пакетов персонажей: «Outbreak», «Nightfall», «PostMortem», «London’s Finest», «Steampunk» и «Steampunk 2»[8] и один эксклюзивный за предзаказ The Ball на Steam[9]. Каждый пакет добавляет к стандартным моделям персонажей, которых может выбрать игрок, по четыре новых.

Обновление «Incendiary» от 7 октября 2010 года (вышедшее вместе с платным пакетом персонажей «PostMortem») также добавило 4 новые карты, новое оружие (MAC-10), изменило баланс перков и некоторые другие детали игры[1].

[править] Twisted ChristmasTwisted Christmas (рус. Безумное Рождество) — один из DLC-паков для игры «Killing Floor». Вышло оно 14 декабря 2010 года и добавило новую рождественскую карту «Evil Santa’s Lair», изменило внешний вид противников на рождественский, добавило новых открываемых персонажей — Санта Клауса и Поджигателя из Team Fortress 2 (доступен в цветах Красной и Синей команд владельцам «Team Fortress 2») и новые достижения.

[править] Summer SideshowSummer Sideshow (рус. Летнее представление) — ещё один DLC-пак для игры «Killing Floor». Дополнение вышло 30 июня 2011 года. Оно добавило карту «The Abusement Park», заменило модели мутантов на цирковых уродцев, заменена озвучка, а также добавлены новые достижения и скин для персонажа[10].

[править] Twisted Christmas 2011Вышел 7 декабря 2011 года. Добавлена новая карта «Ice Cave», новое оружие, испытания, модели противников снова заменены на рождественские, как во время прошлого Twisted Christmas.

[править] Отзывы[скрыть]Рецензии
Зарубежные издания
Издание Оценка
Eurogamer 7 из 10[11]
GameSpot 7,5 из 10[12]
IGN 7,5 из 10[13]
Рейтинг на основании нескольких рецензий
Агрегатор Рейтинг
Game Rankings 72,35 % PC[14]
Metacritic 72 %[15]

Игра получила преимущественно положительные отзывы критиков. Средний бал Metacritic на основе многих рецензий — 72 из 100, оценка игроков там же — 8,8 из 10[16].

Рецензент EuroGamer отметил, что игра хоть и «не идеальна», но «хорошо сделана и довольно дешёвая»[11].

[править] Интересные фактыВ «Summer Sideshow Event», на карте «The Abusement Park», недалеко от одного из магазинов есть два небольших стеллажа, рядом с которыми стоит клетка. На стеллажах стоят головы оригинальных мутантов (которые были в игре изначально): головы Горфастов, Краулеров, голова Сирены и несколько голов Флешпаундов.
На карте «The Abusement Park» есть огромный шатёр, в котором расположен «Цирк уродов» (англ. Freak Circus). Над входом в шатёр расположены большая голова Отбивальщика и две головы Краулеров по бокам.
На карте «Departed» есть магазинчик DVD-дисков — «Video Palace». На полках магазина стоят DVD-версии игр Red Orchestra и самой «Killing Floor». Также там есть DVD с вымышленным фильмом «Through Seven Layers of Shit: Part II». Однако самым интересным являются диски и постеры к фильму «Departed: Next Stop — Hell». Судя по названию и обложке, этот фильм рассказывает о борьбе с мутантами на этой самой карте.
Также на карте «Departed» есть довольно интересный магазин. Вместо дверей у него своеобразные ворота, усеянные кольями. На колья нанизаны головы мутантов: Клотов, Берсерков, Толстяка, Отбивальщика и Краулеров. Также, в самом магазине, есть квадратный каркам из кольев, на которые насажены головы Сирен. На середине этого каркаса есть табличка с надписью «Scream for Me».
Ещё одной «пасхалкой» на карте «Departed» являются плакаты, рекламирующие батончик «Twax» с начинкой Киви. Это отсылка к известному шоколадному батончику Твикс.
В одном из подвалов на карте «Departed» есть магазин. Если пройти мимо него до лестницы и подняться по ней, то можно увидеть два трупа. У одного из них вместо ноги прикреплён автомат L22A1. Это отсылка к фильму Планета страха, где у девушки Черри Дарлинг вместо ноги был прикреплён автомат M4 с подствольным гранатомётом.
[править] Примечания↑ Показывать компактно
1.↑ 1 2 Все обновления Killing Floor на kf-wiki.com
2.↑ Killing Floor rated 15 by the BBFC. British Board of Film Classification (November 2, 2009). Проверено 2 ноября 2009.
3.↑ Killing Floor Co-Op Survival Horror
4.↑ Обзор игры на wwwescapistmagazine.com
5.↑ http://games.1c.ru/killing_floor/ Cтраница игры
6.↑ 1 2 http://www.imfdb.org/index.php/Killing_Floor Оружие в игре Killing Floor на Internet Movie Firearms Database
7.↑ «Incendiary» Content Pack на официальном сайте
8.↑ Killing Floor в Steam Store
9.↑ The Ball pre-purchase brings you an extra KF character!
10.↑ Killing Floor Summer Sideshow Event
11.↑ 1 2 Killing Floor. EuroGamer (May 28, 2009).
12.↑ Killing Floor Review. GameSpot (May 26, 2009). — «Visually, Killing Floor compares poorly with contemporary shooters, thanks to its five-year-old engine(...)The sound effects are outstanding, especially for guns, and you can often use subtle sound clues to detect incoming enemies. Unfortunately, the voice acting and soundtrack don't achieve the same level of quality(...)Meanwhile, derivative, generic metal music does little to improve the tone(...)It's absurd and crass, and yet you can't help but enjoy it»
13.↑ Killing Floor Review. 28 Days Later meets Left 4 Dead. IGN (May 20, 2009).
14.↑ Killing Floor. Game Rankings. Проверено 25 октября 2009.
15.↑ Killing Floor. Metacritic. Проверено 21 мая 2010.
16.↑ Killing Floor. Metacritic. Проверено 27 октября 2011.
[править] СсылкиОфициальный сайт игры
Страница игры на 1С Games
Страница игры на Steam
Вики-проект игры

Источник — «http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Killing_Floor_(%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0)&oldid=40613592»
Категории: Компьютерные игры по алфавитуШутеры от первого лицаКомпьютерные игры, требующие активации через SteamSurvival horrorИгры для WindowsSteam-игрыСкрытые категории: Википедия:Статьи к переработкеВикипедия:Хорошие статьи fr-wikiЛичные инструменты
Представиться / зарегистрироватьсяПространства имён
СтатьяОбсуждениеВариантыПросмотры
ЧтениеПравкаИсторияДействия
Поиск

Навигация
Заглавная страницаРубрикацияУказатель А — ЯИзбранные статьиСлучайная статьяТекущие событияУчастиеСообщить об ошибкеПортал сообществаФорумСвежие правкиНовые страницыСправкаПожертвованияПечать/экспортСоздать книгуСкачать как PDFВерсия для печати
ИнструментыСсылки сюдаСвязанные правкиСпецстраницыПостоянная ссылкаЦитировать страницу
На других языкахEnglishSuomiFrançaisMagyar日本語한국어中文Последнее изменение этой страницы: 18:36, 7 января 2012.