Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Вселенная DER

Объявление

Друзья, как видите,у нас сейчас не самое лучшее положение на форуме,у меня была такая идея, как перенести всё в контактовскую группу,но толком в группе ничего нет,она пуста,принимаются предложения вот ссылка http://vk.com/club11708028

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вселенная DER » DC Comics » Робин


Робин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Робин

Робин (Тим Дрейк)
История
Издатель DC Comics
Дебют Детективные комиксы #38 (как Робин) — апрель 1940
Автор(ы) Боб Кейн, Билл Фингер, Джерри Робинсон
Характеристики
Позиция Добро
Альтер эго Дик Грейсон, Джейсон Тодд, Тим Дрейк, Стефани Браун, Дэмиен Уэйн
Псевдонимы Чудо-мальчик
Вид Человек
Гражданство США
Семейное положение Холост
Род занятий Супергерой
Команды/
группы Семья Бэтмэна
Союзники Бэтмен, Бэтгёрл, комиссар Джеймс Гордон, Оракул
Враги Джокер, Двуликий, Загадочник, Женщина-кошка, Пингвин, Ра'с аль Гул, Ядовитый Плющ, Мистер Фриз, Пугало
Особые
силы Высокий интеллект

Высокотехнологические Гаджеты

Мастерство рукопашного боя

Ловкость и проворство

Высокая выносливость

Навыки по обращению с различным оружием

Меткая стрельба
Оборудование имеет доступ к оборудованию Бэтмена:
бэтмобиль
бэтпод
бэткрюк
бэткоготь
бэтаранги
бэтаплан
взрывчатый гель
тросомет

Робин (англ. Robin — русск. Малиновка) — персонаж серии комиксов о Бэтмене. Сначала его напарник, затем — отдельный герой.

История из комиксов

Робин (Дик Грейсон)
Основная статья: Найтвинг

В комиксах настоящее имя первого Робина — Ричард «Дик» Грейсон. Он вместе со своей семьёй был цирковым акробатом, но во время исполнения одного из номеров его родители были убиты боссом Зукко. Брюс Уэйн взял его под свою опеку. Сначала Дик хотел мстить убийце, но затем узнал что Брюс — Бэтмен. Брюс сделал Дика своим напарником и дал ему имя Робин (что в переводе означает Малиновка). Позже Дик отказался от мести и стал просто помогать Бэтмену.

Позднее Дик бросил пост Робина и стал супергероем по имени Найтвинг (Ночное Крыло). После гибели Брюса от рук Дарксайда Грейсон занял пост своего наставника и стал новым Бэтменом.

Робин (Джейсон Тодд)
Основная статья: Красный колпак#Красный колпак II

Второй Робин был «черной овцой» в стаде. Бэтмен встретил бездомного парня, когда тот свинчивал колеса с Бэтмобиля, оставленного в Переулке Преступлений, том самом месте, где погибли родители Брюса. Уэйн все еще тосковал по ушедшему Дику, но после ряда проверок принял смекалистого парнишку в свои напарники. Как вскоре выяснилось, отца Джейсона, одного из мелких преступников, незадолго до этой встречи убил Двуликий. Во время очередного столкновения с раздвоенным злодеем Тодд мог позволить тому погибнуть, но предпочел спасти убийцу своего отца.

Тем не менее, Джейсон становился всё более грубым и неуправляемым. Он часто пренебрегал указаниями старшего товарища, а однажды даже позволил преступнику упасть с крыши, хотя мог его остановить. Во время поисков своей матери на Ближнем Востоке Робин столкнулся с Джокером. Психопат забил парнишку монтировкой насмерть. Бэтмен нашел лишь труп избитого напарника после взрыва на складе.

5 лет спустя в Готэме появился таинственный персонаж, скрывавшийся под личиной Красного Колпака. Бэтмен узнал в его движениях и боевом стиле что-то знакомое. Это оказался оживленный Ра'с аль Гулом Джейсон.

Робин (Тим Дрейк)

Именно третий Робин является самым известным современным читателям. Тим Дрейк в одиночку раскрыл настоящие личности Бэтмена и Найтвинга и даже спас обоих героев от Двуликого. Темный рыцарь направил очередного напарника обучаться к своим собственным наставникам по всему свету, и вскоре публике был представлен новый Робин.

Во время событий Кризиса Личности отец Тима Джек Дрейк был убит суперзлодеем Капитаном Бумерангом, вскоре после чего Брюс усыновил мальчика и дал ему свою фамилию.

После гибели Бэтмена Тим оставался одним из немногих, кто был уверен, что Брюс жив. Не найдя понимания у Дика, занявшего пост защитника Готэма, Дрейк направился в Европу на поиски доказательств. Теперь он использует новые псевдоним и костюм — Красный Робин — и не чурается использовать куда менее законные методы, чем раньше.

Робин (Стефани Браун)

На краткий период, когда из-за разногласий со своим отцом Тим покидал пост Робина, его заняла бывшая героиня Спойлер, дочь суперзлодея Ключника Стефани Браун. Ей даже удалось одолеть в рукопашном бою маньяка Виктора Зсасза, который и Бэтмену не всегда легко давался. Позднее девушка нарушила субординацию, и Бэтмен приказал ей оставить костюм.

Робин (Дэмиен Уэйн)

Сын Брюса Уэйна и Талии аль Гул Дэмиен был весьма дурновоспитанным ребенком. Все свое детство он провел в окружении Лиги Убийц, готовясь стать достойным наследником своим родителям. Оказавшись в Поместье Уэйн Дэмиен успел повздорить с Альфредом, едва не убить Тима и разнести половину Бэтпещеры. Тем не менее, после гибели Бэтмена именно он стал напарником Дика и новым Робином и является им и по сей день.

В одном из вероятных будущих Дэмиен через много лет займет и пост Бэтмена.

0

2

Ох как мне нравятся Джейсон Тодд,Дик Грейсон и Тим Дрейк..Самые выдающееся Робины,да и персонажи как бы интересные...Особенно Мистер Джейсон Тодд..Почитал с ним все комиксы и мульты пересмотрел....Вот что значит порадить себе подобного...Дик Грейсон нравится в образе Ночного Крыла...Помойму давно пора из детей в мужчины...Один нормальный костюм,а не желто-зеленый как у клоуна...А Тим Дрейк нравится как Красный Робин....Красота...Особенно когда он и Дик стали напарниками...Дик в роли Бэтмана,а Мистер Дрейк в роли Ред Робина...

0


Вы здесь » Вселенная DER » DC Comics » Робин